Premiación Académica Primer Semestre 2019

El 10 de Julio finalizando el primer semestre se realizó la premiación académica a los alumnos que obtuvieron el primer lugar en rendimiento por curso. Además, del premio al esfuerzo a los alumnos que día a día se superan, y al mejor compañero el cual fue elegido en votación abierta del curso.

IMG_6078.JPG
IMG_6083.JPG

Primer Ciclo

Pre-Kinder

Rendimiento:  Ignacio Diaz Romero - Amaro Riveros Salgado 

Esfuerzo: Constanza Millanao Ladino.

Mejor Compañero: Lucas Renault Carrizo

Pastoral: Mayte Mathieu Zamorano

Kinder

Rendimiento:  Aymi Manríquez Vásquez

Esfuerzo: Alvaro Vásquez Valle

Mejor Compañero: Alonso Carrera Faúndez

Pastoral: Martín Palavecinos Rojas

Primero A

Rendimiento:  Fernanda Albornoz Millaleo

Esfuerzo: Antonella González Quezada

Mejor Compañero: Emanuel Montes León

Pastoral: Jeremías González Delgado

Segundo A

Rendimiento:  Amaral Manríquez Vásquez

Esfuerzo: Pía Figueras Cuevas

Mejor Compañero: Alexis Brito Brito  

Pastoral: Amaya Araya Sepúlveda

Tercero A

Rendimiento:  Alanis Acevedo Yepsen

Esfuerzo: Basilio Martínez Figueroao.

Mejor Compañero: Alanís Acevedo Yepsen

Pastoral: Alanís Acevedo Yepsen

Tercero B

Rendimiento:  Ayleen Heresmann Cerda 

Esfuerzo: Talib Pizarro Castro

Mejor Compañero: Cristóbal Garrido Medina

Pastoral: Mariana Hernández Eyzaguirre

Cuarto A

Rendimiento:  Mateo Luis Garcia Cea - Tatiana Marimán Hidalgo

Esfuerzo: Ricardo Palma Salinas

Mejor Compañero: Leslie Orozco León

Pastoral: Jorge Huenulao Martin

Cuarto B

Rendimiento:  Cinthia Huenchual Díaz

Esfuerzo: Pascale Collao Martínez

Mejor Compañero: Matías Gongález Quezada

Pastoral: Carolina Guerrero Severino

IMG_5999.JPG
IMG_6006.JPG
IMG_6292.JPG
IMG_6277.JPG
IMG_6004.JPG

Segundo Ciclo

Quinto A

Rendimiento:  Agustín Cosgrove  Valdivia.

Esfuerzo: Sayen Palma Salgado

Mejor Compañero: Sayen Palma Salgado

Pastoral: Aarón Belmar Moreno

Quinto B

Rendimiento:  Josefina Gallardo Gallegos

Esfuerzo: Florencia Garay Castro

Mejor Compañero: Constanza Garcia Jara 

Pastoral: Simón Díaz Cabello

 

Sexto A

Rendimiento:  Maximiliano Enrique Fuentes Castro. 

Esfuerzo: Aymon Muñoz Games

Mejor Compañero: Ruth Elizabeth Solís Ancavil.

Pastoral:  Maximiliano Enrique Fuentes Castro. 

Séptimo A

Rendimiento:  Valentina Navarrete Vásquez

Esfuerzo: Alanis Salomón Cáceres

Mejor Compañero: Maximiliano  Alejandro Garcia Rojas.

Pastoral: Valentina Bobadilla Olivares

Octavo A

Rendimiento:  Maximiliano Francisco Arias Durán.

Esfuerzo: Francisca González Eyzaguirre

Mejor Compañero: Belén Valdés Carrasco

Pastoral: Esteban Paillavil Marimán

Llámanos: 226256842   /  marillacluisa@yahoo.es   / Pedro Aguirre Cerda 6340, Huechuraba, Santiago

  • w-facebook
  • Twitter Clean
  • w-googleplus

© 2018 Equipo Tic's SLM