Premiación a estudiantes con mejor asistencia online 2020

Estimada comunidad educativa junto con saludar queremos felicitar a los siguientes alumnos, ya que ellos son los que presentan mayor asistencia en inducciones online, además  felicitar  a los apoderados que fueron participe  y apoyaron durante este proceso.

Los estudiantes premiados serán contactados para coordinar fecha y hora de entrega del premio sorpresa.

Curso: Pre-Kinder  

Estudiantes

Hurtado Villagra Sofía Aliz
Lobos Muñoz Martina Trinidad

 

Curso:Kinder  

Estudiantes

Arboleda Fuentes Bárbara Loreto
Pichovante Mella Elizabeth Salomé

 

Curso:1º A

Estudiantes

Alcarruz Vásquez Maite Ignacia
Belmar Moreno Mateo Emilio
Montenegro Verdugo Amalia Sofía
Rebolledo Canales Maura Sofía

Curso:2º A

Estudiantes

Montes León Emanuel Jonathan
Pedreros Ruiz Cristóbal Arturo
Pichovante Futalef Martina Anabella

Curso:3º A

Estudiantes

Galvan        Eustaquio    Ethel Antonella
Manríquez    Vásquez    Amaral Antonia 
Reinoso    Badillo    Laura Sofía

Curso: 4º A

Estudiantes

Calvo Huenuán Belén Anahi

Cares Meliqueo Héctor Edgardo
 

 

Curso: 4º B

Estudiantes

Moraga Millar Amanda Antonia
Viera Bascur Matías Agustín

Curso: 5º A

Estudiantes

Cabalín Campos Valerio Thomas
Marimón Hidalgo Tatiana Valentina
Orozco León Leslie Analia
Quintanilla San Martín Oscar Exequiel

Curso: 5º B

Estudiantes

Collao Martínez Pascale Ignacia
Guerrero Severino Carolina Eliana

Curso: 6º A

Estudiantes

Belmar Moreno Aaron Ignacio
Sáez Huenchulao Martín Vicente
Sanhueza Segovia Katalina Ignacia

 

Curso: 6º B

Estudiantes

Ibacache Nempo Lindsay Amy
Núñez González Eduardo Andrés

Curso: 7º A

Estudiantes

Pedreros Ruiz Esteban Leonardo
Silva Iturra Javiera Antonia

Curso: 8º A

Estudiantes

Guerrero Severino Isidora Alejandra
Humanzor Jofré Arantza Xiomara
Lara Arancibia Jason Alexander
Maulén Mateluna Vicente Javier
  

1/30

Premiación Estudiantes Destacados Contingencia 2020

Sabemos que este año no ha sido el habitual, sabemos que ha sido dificultoso y complicado, es por eso, que felicitamos a nuestros estudiantes que a pesar de todo, han destacado en sus actividades, participación  responsabilidad y entusiasmo.
Agradecemos además a nuestras y nuestros apoderados por su apoyo permanente. 


¡SIEMPRE MÁS SIEMPRE MEJOR!

1/15

Primer Ciclo

Pre-Kinder

Compromiso Tareas Online:              Martina Lobos
Compromiso Tareas Online:              Geraldine Rioseco
Compromiso Tareas Online:              Ian Jiménez
Programa Integración Escolar:    
Esfuerzo personal:                            Vicente Campos
Compromiso inducciones zoom:         Sofía Hurtado
Compromiso inducciones zoom:         Agustin Valenzuela
Compromiso inducciones zoom:        Martín Berrios
Sello Vicentino:    
Compromiso apoderado:                   Ninoska Araya  (apoderada de Ian Jiménez)
Compromiso apoderado:                   Betzabe Acuña (apoderada de Monserrat Figueroa )
Compromiso apoderado:                   Alejandra Villagra (apoderada de Sofia Hurtado )
Compromiso apoderado:                   Genesis  Yepsen (apoderada de Agustín Valenzuela)
Compromiso apoderado:                   Francisca Albornoz (apoderada de Martín Berrios)

 

Kinder

Compromiso Tareas Online:              Florencia Cortes 
Programa Integración Escolar:          Tairon Rosas
Esfuerzo personal:                           Madelyne Cid
Compromiso inducciones zoom:        Isidora Soto  
Compromiso inducciones zoom:        David Alarcón                          

Sello Vicentino:                                               
Compromiso apoderado:                    Jesica Valdés   (apoderada de David Alarcón)

Primero A

Compromiso Tareas Online:              Amaya Montero 

Programa Integración Escolar:          Evoney Ellis

Esfuerzo personal:                           Benjamín Verdugo

Compromiso inducciones zoom:        Sofía González 

Sello Vicentino:                                Mateo Belmar

Compromiso apoderado:                   Caterine Traipi   (Apoderada de Máximo Rubilar)

Segundo A

Compromiso Tareas Online:              Cristóbal Pedrero 

Programa Integración Escolar:           Antonela Rioseco

Esfuerzo personal:                            Martina Pichovante

Compromiso inducciones zoom:         Aleney Guerrero 

Sello Vicentino:                                Joaquín Silva

Compromiso apoderado:                    Ana Ruíz (Apoderada de Cristóbal Pedrero)

Tercero  A

Compromiso Tareas Online:              Demian Calvo 

Programa Integración Escolar:          Martin Lara

Esfuerzo personal:                           Demian Banda

Compromiso inducciones zoom:        Laura Reinoso 

Sello Vicentino:                                Exequiel Reyes

Compromiso apoderado:                   Maribel Muñoz (Apoderada de Martin Lara)

Cuarto A

Compromiso Tareas Online:              Belén Calvo

Programa Integración Escolar:          Cristobal Villablanca

Esfuerzo personal:                           Geraldine Oyanedel

Compromiso inducciones zoom:         Geraldine Oyanedel 

Sello Vicentino:                                Alanis Acevedo

Compromiso apoderado:                   Silvia Huenuan (Apoderada de Belén Calvo)

Cuarto B

Compromiso Tareas Online:              Ayleen Heresmann 

Programa Integración Escolar:          Matías Viera

Esfuerzo personal:                           Evan Cartes 

Compromiso inducciones zoom:        Dayron Peña  

Compromiso inducciones zoom:        Jorge Herrera   

Sello Vicentino:                               Amanda Moraga 

Compromiso apoderado:                  Susana Basares (Apoderada de Evan Cartes)    

Compromiso apoderado:                  Daniela Cerda (Apoderada de Ayleen Heresmann)    

Compromiso apoderado:                  Bárbara Millar (Apoderada de Amanda Moraga)    

Compromiso apoderado:                  Belén Bascur (Apoderada de Matías Viera)          

Quinto A

Compromiso Tareas Online:              Tatiana Marimon

Programa Integración Escolar:          Juan Pablo Hueche

Esfuerzo personal:                           Oscar Quintanilla 

Compromiso inducciones zoom:        Sergio Orrego  

Sello Vicentino:                                Leslie Orozco

Compromiso apoderado:                   Pedro Marimon (apoderado: de Marimon)

.

Quinto B

Compromiso Tareas Online:              Isis Higueros

Compromiso Tareas Online:              Fabianny Letelier

Programa Integración Escolar:          Maximiliano Salazar

Esfuerzo personal:                            Joviera Oses

Compromiso inducciones zoom:         Alexis Moraga  

Sello Vicentino:                                Isis Higueros

Compromiso apoderado:                   Sila Bravo (Apoderada de Alexis Moraga)

   

Sexto A

Compromiso Tareas Online:              Aarón Belmar  

Compromiso Tareas Online:              Sayen Palma

Programa Integración Escolar:          Sabina Peña

Esfuerzo personal:                           Martín Saéz 

Compromiso inducciones zoom:        Isidora Toledo

Compromiso inducciones zoom:        Sayen Palma

Sello Vicentino:                                Aarón Belmar

Compromiso apoderado:                  Jessica Moreno  (Apoderada de Aarón Belmar)

Sexto B

Compromiso Tareas Online:              Lindsay Ibacahe        

Programa Integración Escolar:          Benjamín Gallegos

Esfuerzo personal:                           Jendery Novoa

Compromiso inducciones zoom:        Eduardo Nuñez

Sello Vicentino:                                Catalina Cabello

Compromiso apoderado:                   Gloria Cardenas   (Apoderada de Benjamín Gallegos)

     

Séptimo A

Compromiso Tareas Online:              Jhon Villouta  

Programa Integración Escolar:          Juan Orozco

Esfuerzo personal:                            Vicente Figueroa 

Compromiso inducciones zoom:         Javiera Silva 

Compromiso inducciones zoom:         Romina Osorio  

Sello Vicentino:                                Esteban Pedreros

Compromiso apoderado:                   Marjorie Montoya (Apoderada de Jhon Villouta)

 

Octavo A

Compromiso Tareas Online:              Aranza Humanzor

Programa Integración Escolar:          Vicente Maúlen

Esfuerzo personal:                           Sebastián Osorio

Esfuerzo personal:                           Maximiliano García

Compromiso inducciones zoom:        Agustina Montenegro

Sello Vicentino:                                Aranza Humanzor

Sello Vicentino:                                Agustina Montenegro

Compromiso apoderado:                   Marco Osorio (apoderado: de Sebastián Osorio)

  • w-facebook
  • Twitter Clean

Llámanos: 226256842   /  marillacluisa@yahoo.es   / Pedro Aguirre Cerda 6340, Huechuraba, Santiago

© 2020 Equipo Tic's SLM